Официальный сайт

Кураторы, сопровождающие проект «Московское долголетие», буду проходить обучение в комплексе

Кураторы, сопровождающие проект «Московское долголетие», буду проходить обучение в комплексе
В Москве было запущено обучение по специальной блочной программе, которая включает в себя очный и онлайн формат лекций и тренингов, а также практический разбор кейсов.
Такое комплексное обучение проводится впервые. До конца декабря подобные курсы повышения квалификации должны пройти все кураторы проекта «Московское долголетие». В настоящее время обучение начала проходить первая группа людей в Институте 
дополнительного профессионального образования (ИДПО). Курсы будут проводить по мере того, как будут набираться слушатели. К концу года будет обучено более 1400 кураторов.
Сам проект «Московское долголетие» направлен на то, чтобы вовлекать людей пожилого возраста в современную жизнь столицы. Старшее поколение сможет реализовать себя и свои таланты, найти интересное хобби, обрести мотивацию для новых свершений. Обучение сотрудников проекта позволит им открыть максимально эффективные технологии работы с пожилыми москвичами. Кураторы будут изучать психологию общения, прорабатывать возможные конфликтные ситуации и т.д.
Руководители компаний, которые подведомственны Департаменту труда и социальной защиты населения, могут уже сейчас подать заявку на обучение своего персонала в ИДПО.