Официальный сайт

В конце апреля на Северо-Востоке Москвы отремонтируют 144 фасада

В конце апреля на Северо-Востоке Москвы отремонтируют 144 фасада

Региональная программа капитального ремонта предусмотрела ремонт 144 фасадов многоквартирных домов, расположенных в Северо-Восточном округе. Все работы будут осуществляться уже весной этого года. Будут капитально отремонтированы и 4 фасада зданий, которые относятся к объектам культурного наследия, находящиеся в Бутырском, Бабушкинском и Алексеевском районах. Обязательное условие для проведения работ — положительная температура. Поэтому и был выбран период с конца апреля по середину сентября.

Специалисты применяют передовые строительные материалы и современное профессиональное оборудование. Это даёт возможность осуществлять ремонтные работы в точно оговоренные сроки. Их продолжительность напрямую зависит от типа здания, площади его фасада, сложности исполнения архитектурного декора. Жителям заранее скажут о сроках проведения ремонтных работ в каждом доме. Контролировать весь процесс будет

Фонд капитального ремонта Москвы. Все работы станут осуществляться строго с соблюдением регламента тишины, то есть только в дневное время.

Всего в этом году в столице запланированы работы по капремонту более 1300 фасадов жилых зданий. Для каждого типа фасада разрабатывались свои специальные технологии.

Рядом со всеми объектами, где проводятся или будут проводиться ремонтные работы размещаются специальные информационные стенды, где есть данные о подрядной компании, контактные данные уполномоченных специалистов. Кроме того, по всем вопросам можно звонить и в диспетчерскую Фонда капитального ремонта столицы.