Официальный сайт

В рамках акции «День без турникетов» москвичи с активной гражданской позицией предложили проводить мероприятия по профориентации

В рамках акции «День без турникетов» москвичи с активной гражданской позицией предложили проводить мероприятия по профориентации

Для тех, кто решил сменить или найти новую работу в рамках акции будут проводиться мероприятия, которые позволят определиться жителям столицы с профориентацией. Данное направление поддержало в проекте «Активный гражданин» более 200 000 человек. Сама акция проводится уже больше 8 лет, и с этого времени в ней приняли участие более 120 000 жителей и гостей столицы. Проект постоянно совершенствуется, чтобы оставаться актуальным и востребованным.

Больше 70% участников голосования решили, что такие мероприятия по профориентации будут максимально полезны тем, кто хочет найти работу в Москве. Кроме того, были выбраны компании и предприятия, где необходимо их проводить. Лидерами оказались — промышленные организации — более 20%, IT- компании — 18% и технопарки — 16%. В честь акции все желающие могут посетить экскурсии в технических парках, мастерских, инновационных центрах и т. д. Отличная возможность посмотреть на то, как «устроена изнутри» жизнь компаний из разных отраслей.

Голосование в проекте «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время в нем приняли участие более 5 000 000 человек. Всего в проекте голосовали за более 4900 проектов, направленных на благоустройство Москвы. Решения за которые проголосовало большинство уже реализуются. Оценить новшества можно в рубрике «Пульс столицы».