Официальный сайт

Два обновленных центра госуслуг открылись в столице

Два обновленных центра госуслуг открылись в столице
Посетители могут воспользоваться дополнительными сервисами.
Два районных центра госуслуг стали еще удобнее для жителей. Офис «Мои документы» района Коньково открылся по новому адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 18, корпус 2 (в здании ТЦ «Беляево»). А центр госуслуг района Проспект Вернадского, расположенный по адресу: улица Удальцова, дом 14, строение 1 принимает посетителей после капитального ремонта.

«С начала года в новые помещения переехали офисы районов Отрадное и Марьино. В этом году мы уже капитально отремонтировали центры Свиблова и Южного Медведкова. Теперь еще два районных офиса стали удобнее для жителей. Центр госуслуг Конькова переехал в здание ТЦ “Беляево” в пешей доступности от станций метро “Коньково” и “Беляево”, а офис района Проспект Вернадского открылся после капитального ремонта. Особое внимание мы уделили маломобильным гражданам, центры усовершенствованы для их более комфортного пребывания и передвижения. А для удобства посетителей с детьми в офисах есть комната матери и ребенка, а также детский уголок. Здесь появился кабинет для неторжественной регистрации брака и мини-кафетерий», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.
Теперь в центрах госуслуг районов Коньково и Проспект Вернадского можно не только оформить более 280 государственных услуг, но и провести время с пользой. Анастасия Ракова добавила, что до конца года планируется открыть после капремонта еще шесть центров госуслуг.

В обновленных офисах «Мои документы» посетители могут воспользоваться дополнительными сервисами. Например, сделать фото на документы, распечатать документы или снять копию с них, оплатить госпошлины и произвести иные платежи с помощью терминалов в зале или в окне приема.

Площадь нового помещения центра госуслуг Конькова увеличилась в 1,5 раза, количество окон приема выросло до 61, а компьютеров для оформления госуслуг онлайн стало шесть. В просторной зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и отдохнуть. Также здесь работает выставка проекта «Москва — с заботой об истории».

В пространстве обмена книгами каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать в комфортной обстановке, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время. Здесь же можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений Корнея Чуковского.

В центре госуслуг района Проспект Вернадского число компьютеров для оформления государственных услуг онлайн увеличилось с четырех до 10.

Районные центры госуслуг «Мои документы» открыты для жителей ежедневно с 08:00 до 20:00.